уролог

16:31 02-10-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!Мне 43 года,у меня 2 последних года часто бывает цистит, обычно после секса.Я была у уролога,сдала анализы,мочу и мазки.Посев на Candida - не обнаружены.Посев на флору с определением чувствит.к расширен.спектру антибиотиков - аэробная и факультативно-аэробн.микрофлора не обнаружена.Обнаружены: Ureaplasma parvum и Ureaplasma species. Обнаружено: Lactobacillus spp. качественно.Исследование на микрофлору(мазки из уретры):лейкоциты 0-3; эпителий плоский – много; диплококки – не обнаружены; эпителий цилиндрический – нет; микрофлора (палочки) – много; микрофлора (кокки) – нет; кокко бациллярная флора – нет; гонококки – нет; трихомонады – нет; ключевые клетки – нет; патогенные грибы – нет; слизь (U) – нет. Общий анализ мочи и микроскопия в пределах нормы.УЗИ мочевого пузыря показало – хронический цистит.Мне назначили лечение на 10 дней: 1)вильпрофен 500 – по 1т х 2раза в день; 2)таваник 250 - – по 1т х 2раза в день; 3)тиберал 500– по 1т х 2раза в день; 4)иммуномакс – один раз в день внутримышечно по схеме 1,2,3…8,9,10;5)микосист 150 – 1капсула в 3 дня;6)свечи Бетадин – утром и вечером.
У меня вопрос: правильно ли назначено лечение?Мы с мужем хотим ребенка.Мне моя гинеколог сказала,что надо постараться зачать ребенка,а после родов пролечиться.Уролог посоветовал вначале пролечиться,а потом беременеть.Я не знаю,что делать.Ведь после антибиотиков несколько месяцев нежелательно беременеть.Может мне какими-то травами полечиться?Подскажите,пожалуйста,как мне поступить и чем лечиться и когда?Спасибо!

Вопрос с сайта: "melkozaur.ru"

Ответы

# 10:45 07-01-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Мне 28 лет. Детей нет. У меня хронический (6 лет) цистит. В этом году обнаружили нефроптоз справа. В последние полгода цистит обострялся 4 раза. По анализам выявили кишечную палочку. Я лечилась цефорал солютабом (плохой эффект), фуромагом, нолицином, канефроном. наблюдалась у иммунолога, иммунограма была плохая, лечилась имунофаном, ликопидом. Делала узи и внутривенную пиелографию. Кроме нефроптоза ничего не выявилось. После лечения через месяц сдала общий анализ мочи. Результаты: удельный вес 1.02 ед, рн мочи 6 ед, белок, глюкоза,кетоны,уробилиноген, билирубин - всё 0, лейкоциты 2-6 в п/з, эпителий плоский 1-3 в п/з, эритроциты, бактерии, цилиндры - не обнаружены, слизь ++++, нитриты отриц. Через две недели после сдачи анализа цистит снова обострился.Выпила монурал. Что делать дальше? Остались неприятные ощущения (не сильные).Опять сдавать анализы????.... Заранее спасибо.