уролог

21:13 04-10-2011 / владимир… / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня поставлен диагноз монорхизм, отсутсвует левое яичко. На правым яичком присутсвует какое-то уплотнение (припухлость), при неоднократном узи выявилось что там расширено гроздевидно сплетение.Врачи так и не сказали что мне с этим делать. Пожалуйста скажи что мне предпринять? иногда это вызывает у меня тяжесть, боль и дискомфорт
Надеюсь на вашу помощь и жду вашего скорого ответа.

Вопрос с сайта: "automember.ru"

Ответы

# 21:18 04-10-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
владимир…,
для правильного ответа мало информации пишите подробно и с анализами.
# 21:38 04-10-2011 владимир…, обратиться
В последнем заключении написано:
что повышена серозная жидкость.
Семнной канатик и гроздевидное сплетение справа расширено гипоэхогенно с мелкими извилистыми венами.
Расширение гроздьевидного сплетения справа

всё что написано там.
# 21:42 04-10-2011 владимир…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,

ну и по поводу яичка.
Левое яичко и придаток отсутствуют. Правое 43х22х30 мм. Овальной формы. Контуры ровные, четкие. Структура однородная. Средней эхогенности. Имеет вид полоски повышенной эхоплотности.
Придаток яичка овальной формы. Головка придатка до 13х9 мм.Эхоструктура однородная. Эхогенность не изменена.

Заключение: Эхографически - Крипторхизм слева. Расширение гроздьевидного сплетения справа.

по поводу крипторхизма диагноз уточнён мрт. Диагноз монорхизм.
# 09:10 22-03-2016 анастасия…, обратиться
Владимир, вам лучше бы не на форумах спрашивать с таким диагнозом и самочувствием, а подыскать себе хорошую клинику с граммотными специалистами. Ведь вы рискуете остаться бесплодным. Вы можете изучить клиники с их отзывами на monorhizm-i-besplodie.ru