уролог

11:15 13-10-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здраствуйте .
Ультразвуковое исследование предстательной железы выявило
Предстательная железа
Контур чёткий, ровный
Структура умеренно диффузно неоднородная умеренно повышенной эхогенности.
образования не определяются
семенные пузырки 2,8х0,8 см , симметричнеы обычной эхоструктуры
перипростатические вены диаметром до 0,3-0,4 см
Региональные лимфатические узлы не лоцируются

делали мазок было повышенное количество лейкоцитов, проверка на скрытые инфекции ничего не выявило.
Варикозное расширение вен по моему у меня всю жизнь,
в 13 лет(сейчас мне 28 лет) вырезали варикоцеле,
в настоящее время узи снова выявило варикоцеле

Врач поставил диагноз хрон.простатит из-за перипростатических вен.
поставили лечение вначале капельница (4 дня) + сумамед 500

после массаж, ФТО(?) тыквеол, Эскузан, клизмы, свечи
после какое то прогревание через мочеиспускательный канал(забыл как называется)

В 18 лет другой врач уже ставил диагноз хрон.простатит

Хотелось бы прочитать ваше мнение по этим данным

Вопрос с сайта: "learnhealth.ru"

Ответы

# 13:15 13-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей, узи здрового человека.
если нет проблем с мочеиспусканием, то лечение вам не нужно и вы пришли к врачам-убийцам каким-то.
хронического не бывает.
# 21:50 14-10-2011 Alex, обратиться
В заключении УЗИ написан диагноз: хронич. простатит?
Капельницы какие?
Сумамед 500 - дешевле взять его же под международ. назв. Азитромицин 500.
Массаж простаты не всегда умеют делать хорошо.
# 00:17 15-10-2011 Аноним, обратиться
не мучай себя, лечение не нужно. Если только сложно мочится - это простатит, хроничкеского не бывает.
Будь мужиком, идиотов не слушай.
# 20:15 16-10-2011 Сергей, обратиться
в заключении узи написано "умеренные диффузные изменения предстательной железы"

мочится не сложно
# 21:18 16-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
что и требовалось доказать - мочиться не сложно, узи прекрасный, простатита нет.
Живите спокойно, не переохлаждайтесь - ногир в тепле, особенно после эякуляций. И такого слово как простатит можете и не узнать.

То что, написано, это абсолютно нормально, так у всех.
# 22:55 16-10-2011 Сергей, обратиться
Спасибо