уролог

15:55 16-10-2011 / Ежик / Западная Сибирь, обратиться

Мне 43 года.

Вчера вечером, после душа, случайно, при обтирании тела нащупал у себя в мошонке справа, в нижней части спереди, отдельно от яичка, три небольших плотных шарика. Два размером с крупную дробь, а третий побольше, примерно размером с горошину. Вроде они друг с другом и с яичком не связаны, могут отдаляться друг о друга и перемещаться. "Поймать" через кожу их достаточно трудно (выскальзывают), но возможно. При не сильном надавливании неприятных ощущений нет. Сильно давить опасаюсь. Слева вроде такого нет... Правое яичко немного больше левого по размеру.

Что это может быть и насколько срочно необходимо обследоваться? Возможны ли такие образования в мошонке НЕ онкологической природы. Еще раз отмечу, что образования свободно перемещаются и, на мой взгляд, не связаны с самим яичком и друг с другом.

У меня хронический простатит уже лет 15. Сильных болей в яичках никогда не наблюдал. Припоминаю очень редкие и не долгие "тянущие" боли в мошонке. Проходили сами.

Надеюсь на Ваш ответ!

С уважением,
Андрей

PS Ночь не спал. 1.5 года назад похоронил тестя, умершего от онкоурологического заболевания (РПрЖ), и некоторая канцерофобия сохраняется...

Ответы

# 20:10 16-10-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
"в мошонке справа, в нижней части спереди, отдельно от яичка, три небольших плотных шарика" - эти образования обычно располагаются в голове придатка яичка, не опасны.
# 09:17 17-10-2011 Ежик, обратиться
Большое спасибо! Требуют ли они какого то наблюдения за собой? Может их лучше удалить, если это не сложно?