уролог

22:24 28-10-2011 / лиза, обратиться

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста! Мне 19 лет,впервые диагностировано скв в июле 2009,длительное время принимала плпаквенил 200 мг+найз вечером,после ухудшения состояния(сильно болели,опухали суставы,в моче-белок,большое кол-во эритроцитов) госпитализировали в больницу,где поставили диагноз : скв п/о течение,акт2 ст.,с поражением кожи,суставов,почек,назначили медрол(метилпреднизолон-24мг)+курантил75мг.как начала принимать гкс,стала болеть правая сторона поясницы,раньше такого не было!последнее время боль в спине сильно беспокоит!дозу медрола снизили до 8мг+плаквенил возобновили.постоянно сдаю анализы:оам и ам по нечипоренко-эритроциты частенько завышены и белок в моче тоже частенько бывает. сегодня прошла узи почек:симптом гипоэхогенных пирамидок,на синусе правой почки аэхогенное округлое образование с чёткими контурами 14*8мм,диффузные изменения обеих почек,каликоэктазии справа.в анализе по нечипоренко эритроцитов 8000. Скажите,страшно ли это,и что мне делать?это может быть вызвано приёмом гормональных препаратов?из-за этого у меня болит правая сторона поясницы?заранее спасибо!

Ответы

# 00:10 29-10-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Возможно диагноз правилен - СКВ, но фоном может оказаться мочекаменная болезнь, ультразвукового описания структуры почек недостаточно. Неплохо сделать компьютерную томографию почек с захватом зоны мочевого пузыря.
# 00:56 30-10-2011 лиза, обратиться
Спасибо,что ответили!последую вашему совету.