уролог

14:05 21-11-2011 / Владимир… / 0, обратиться

Добрый день!
В принципе вопрос такой, диагноз поставлен:
доброкачественная гиперплазия предстательной железы, исследования проведены, размеры железы4,6*2,9*3,5 см. форма треугольная, симметрия сохранена и т.д. уровень тестостерона 12.70 нмоль/л...
Меня собственно волнует снижение полового влечения и эректильная дисфункция, мой доктор считает, что все дело в пониженном уровне тестостерона, выписал несколько бадов: Виардо-Форте, Ликопрофит, Потенциал-форте и честно говоря, одновременный прием дал некоторые результаты, но как только закончил их принимать все исчезло, пробовал повторно принимать Виардо-Форте, Ликопрофит, не помогло. Доктор говорит надо чаще жить половой жизнью, но как раз это и не получается, он говорит что все дело в редких половых актах, но я не согласен так как партнерша есть, но часто нету именно физической возможности. Вот уже два месяца доктор мне одно и тоже, надо больше заниматься сексом и в этом все его лечение, вот левитру посоветовал, как будто я и без него не знал, а так как за каждый прием доктор денежки берет то у меня закралось сомнение что я так еще много лет ходить могу к нему.
Может кто ни будь посоветует какую то схему лечения, если доктор утверждает что все дело в снижении уровня тестостерона так можно же его поднять чем то наверное, что на счет Цинктерала? Я веду довольно активный образ жизни, занимаюсь спортом, не профессионально, для удовольствия, возраст 37 лет, выгляжу можно сказать очень даже нормально, не думал, что у меня с тестостероном проблемы, но раз доктор считает....
Может здесь доктор чего другого посоветует, кроме бадов?

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 19:46 21-11-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Диагноз аденома простаты установлен неверно, либо перепутан Вами. заочно добавить ещё что то сложно,
Виардо-Форте, Ликопрофит, Потенциал-форте можно применять в вашем возрасте.
# 20:08 21-11-2011 Владимир…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,

диагноз ставил не я а товарищ уролог, на основании узи простаты и других исследований, на счет того что можно применять я и не сомневался, но нужно ли? И есть ли реальные способы повысить уровень естественного тестостерона, вот это меня больше волнует