уролог

09:34 22-05-2002 / Наталья И Евген…, обратиться

Здравствуйте!
Десять лет у нас с мужем нет детей. В прошлом году мы обратились к врачу и нам назначили обследование и лечение. Мне сделали лапарскопическую, а затем эндоскопическую операцию. Муж параллельно тоже назначили лечение.
Прошу Вас прокомментировать его результаты, и как следует дальше проводить лечение и какое. Так как его врач на больничном. А нам время терять нельзя, так как ему 33, а мне 32 года.
Вот результаты спермограммы (через 2 месяца):
До лечения после лечения
Объём (мл) 4, 8 2, 4
Вязкость 19, 0 13, 0
Кол. сперматазоонов (млн/ мл) 44, 00 56, 00
Время разжижения (мин) 13, 0 19, 0
рН 7, 2 7, 2
Число сперматозоонов (млн) 211, 2 134, 4
КИНЕЗИОГРАММА НА 60 МИНУТЕ
Нормокинез (% ) 15, 00 13, 00
Гипокинез (% ) 3, 00 5, 00
Акинез (% ) 82, 00 63, 00
Дискенез (% ) 0, 00 19, 00
Скорость движ. (мм/ мин) 1, 00 1, 20
Лейкоциты (в поле зрения) 0 0
Hostilitat 0 0
Фруктоза (ммоль/ л) 6, 9 9, 2
Лимонная кислота (ммоль/ л) 0 0
ЦИТОГРАММА
Клетки сперматогенеза (на 100) 3 3
Модификация головки (% ) 25, 00 26, 00
Модификация хвоста (% ) 3, 00 5, 00
Модификация смешан. (% ) 6, 00 6, 00
Танатоформы (% ) 69 49
Агглютинация 0 0
Резистентность к NaCl 2000 2000
Резистентность к NaF 3, 19 3, 54
Окислит. -восстановит. способ. 175 95
Индекс фертильности по Farris 31, 68 17, 47
Индекс фертильности по Капанадзе 7 7

Желательно прокомментировать каждую строку, в чём улучшение и в чём ухудшение.
Какое наилучшее лечение в данном случае поможет. Возможность готовности к оплодотворению (есть ли шансы зачать ребёнка естественным путём).

Заранее спасибо, Надеющиеся на лучшее .

Ответы

# 10:19 23-05-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Давайте сделаем этот комментарий лично. Приходите в госпитальРУ (это в Москве), всё проговорим подробно.
# 17:40 24-05-2002 Наталья И Евген…, обратиться
Уважаемый И. А. !
Здравствуйте.
Дело в том, что мы не можем просто так сесть и приехать в Москву. Мы сами из Астраханской области. И слишком много денежных средств ушло на наше лечение и оно нам предстоит и дальше, как вы понимаете.
Можно ли по спермограмме мужа определить возможность оплодотворения и какие шансы у него излечиться.
Мне же через две недели будут делать компьютерную диагностику труб, а затем ещё и рентген. Удостоверится насколько мне помогла эндоскопическая операция. Ведь мне обещали восстановить всего лишь одну трубу, а во время операции восстановили две. Теперь нас с мужем волнует его результат. Нам очень нужен ребёнок - единственное чем нас обделил Бог. В нашей большой любви его так нехватает.
Помогите советом, пожалуйста.
С ув. Н. и Е.
# 22:20 26-05-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пишите urol@hospital. ru