уролог

13:11 26-11-2011 / Наталия / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация: сдавала на всевозможные инфекции и у меня гарднереллы привысили норму и нашли уреаплазму парвум. Молодой человек сдавал анализы, у него все отрицательно. Врач провел осмотр и сказал, что есть небольшое воспаление простаты и назначил следующее лечение: Виферон 3000000 1 свеча 20 дней, фокусин 1 таблетка/день 20 дней, изоприназин 1 табл. 4 раза в день 20 дней, с 5-го дня тиберал 500 1 табл/2 раза в день на 14 дней, сумомед 125 1 табл/день 6 дней, линекс 1 капс/3 раза в день 14 дней. Согласны ли Вы с таким лечением? Мне кажется, слишком много лекарств, особенно смущают 2 иммуностимулирующих и противовирусных средства в таких больших дозах и на протяжении такого большого времени. Подскажите пожалуйста, не излишне ли такое назначение лекарств?

Ответы

# 15:15 26-11-2011 Аноним, обратиться
Наталия, ваш муж попал на злого врача, это так называемая медицинская коммерческая разводка.
Никакого лечения не нужно! Воспаление простаты определяется только на основании анализа секрета простаты с учетом четко выраженных симптомов, связанных с трудностями мочеиспускания.
Осмотр - это смешно)

Вердикт - лекарства не покупать ему, о походе к врачу забыть, после ненужных антибиотиков ему стало бы реально плохо.

Гард-ла и уре-ма - флора вашего влагалища, это не нужно лечить, в том числе, даже если бы это были у вашего друга.
Тем более если ничего не беспокоит, вы не стараетесь забеременеть в наст время, и вы единственные партнеры друг у друга.

врача в черный список.
# 12:47 27-11-2011 Наталия, обратиться
Аноним,
Дело в том, что мы как раз думаем о том, чтобы завести детей. Мой гинеколог сказал, что в принципе можно не лечить, но если в ближайшем будущем собираемся иметь ребенка, то на всякий случай надо (чтобы убрать даже минимальный риск негативных последствий), ведь у беременных иммунитет снижается. А если я лечусь, то лечиться нужно обоим... никак не ожидала такого списка лекарств. Значит нужно пойти к другому врачу? Или просто пропить антибиотик и линекс?

А что значит коммерческая разводка? Ведь лекарства покупаются в аптеке, а не у врача. Или ему платят производители или диллеры производителей, чьи лекарства он советует пропить?
# 15:02 27-11-2011 Аноним, обратиться
Наталия, но вы же сами пишете, что у вашего мужа ничего нет, ему не нужно лечение от воспаления простаты ( это чувство неолного опороженеия и сложно выдавить из себя), которого нет.

врачу все равно - абсолютно до вашего мужу, после того, что муж ваш пропьет, ему станет нехорошо и в прямой кишке в желудке, он пожалуйтся доктору, тот скажет антибиотик не дошел до простаты и т.д., придумает процедуры, массажи, физио и новые антибиотики.
тут даже не в аптеке дело) в самом походе - ходи пей что-нибудь придумаем, живым останешься, чем больше пациентов тем лучше)
# 16:52 27-11-2011 Наталия, обратиться
Аноним,
Извините еще за уточнение: не удержалась и читала на форумах, что даже если анализ у одного на уреаплазму положительный,а у другого отрицательный, но если один лечится, то и второй должен, потому что результат может быть ложно отрицательным или он может сам не болеть, но переносить. И если я пролечусь, а он нет, то потом могу опять заразиться от него. Нет ли такой вероятности? Не хочется рисковать перед беременностью. Заранее спасибо за ответ.
# 17:27 27-11-2011 Аноним, обратиться
Наталия, лечение предложенное вашему мужу неадекватно и безосновательно. Простатита у него нет, а ему его навязывают. Разве вы сами не понимайте. Ну зачем ему травить себя зря? Это же не массаж, а химия. Это же ребенку понятно.
Флора (это не инфекция) ваша безвредна ему. беременейте на здоровье. У вас же нет с этим проблем.

http://cpsr-spb.ru/price как вариант сходите с анлизами на устную консультации, по форумам-то сидеть зачем.
21 век все-таки.
# 17:29 27-11-2011 Аноним, обратиться
http://www.cpsr.ru

или сюда
# 17:43 27-11-2011 Наталия, обратиться
Аноним,
Спасибо огромное за ответ!