уролог

11:45 22-12-2011 / Лариса / Караганда, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца диагностировали аденому простаты. Были проблемы с мочеиспусканием, ставили катетер. После приема препарата Зоксон 1мг в сутки в течении 2-3 недель все нормализовалось. Ухудшений не было. Но после последнего приема врач выписал пить еще и Фокусин, а дозу Зоксона увеличил до 4мг в сутки. Один препарат утром, а другой вечером. Как вы думаете не слишком ли много и можно ли их совмещать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:06 22-12-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Такая схема лечения возможна. Важнее другое: когда планируется оперативное лечение -собственно аденомэктомия. .
# 20:45 22-12-2011 Лариса, обратиться
Дело в том, что оперировать сказали вообще не будут, только медикаментозное лечение до конца жизни. Отцу 65 лет, полтора месяца назад перенес инсульт, тогда то все и открылось, начались проблемы с мочеиспусканием, а в дальнейшем диагностировали аденому простаты. Как выяснилось позднее, проблемы начались давно, только он игнорировал симптомы. А через какое время после инсульта, человек может перенести такую операцию, а точнее наркоз? Осложнения после инсульта минимальные, нарушено движение правой кисти, но чувствительность сохранена. За прошедшее время, хоть и небольшое, наблюдается заметный прогресс.