уролог

00:29 19-01-2012 / Елена / Севастополь, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему отцу (82 года), после ректального обследования поставили диагноз: рак предстательной железы. Направили ТРУЗИ и УЗИ. Результата ТРУЗИ пока нет. Результат УЗИ предстательной железы:40х50х43 мм Объем - 41см.куб. шаровидной формы. Кунтуры бугристые, неровные, в области основания нечеткие. Структурность железы не сохранена. Паренхима пониженной эхогенности, крупнозернистая, с наличием во всех отделах множества гипоэхогенных участков размером от 3мм до 5мм. Также по всей железе имеются точечные участки фиброкальциноза размером от 1мм до 1,7 мм. Простатическая часть уретры не расширена. Протоки отчетливо не деференцируются, не расширены. Семенные пузырьки не утолщены, симметричны, повышенной эхлгенности, однородной эхоструктуры.
Заключение: Заболевание предстательной железы, двусторонний нефросклероз, простая киста печени.
Уважаемый доктор! Результат УЗИ подтверждает поставленный диагноз?
Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 22:25 19-01-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, подтверждает Важен уровень ПСА и данные биопсии простаты.