уролог

11:49 19-01-2012 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!

Моему сыну 6,10 лет (почти 7 лет), он страдает НОЧНЫМ ЭНУРЕЗОМ.
При беременности у меня были найдены хламидиоз и уреаплазма (пролечены), а также пиелонефрит (всё время была плохая моча).
Могут ли быть проблемы сына следствием моей неблагополучной беременности, или НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ у ребенка (показало УЗИ) это чистая неврология.

Рекомендации врачей я выполняла (питьевой режим, аутотреннинг, общеукрепляющие процедуры и т.п.), кроме лекарственной терапии.
Так как ДРИПТАН был назначен еще в 5 лет, но не была выяснена причина энуреза. Анализы у ребенка были хорошие, мозговых нарушений тоже не было, и я побоялась давать Дриптан, т.к. у него много противопоказаний.

Что бы Вы могли заочно посоветовать? Может быть электрофорез или другие физиопроцедуры могли бы помочь?

Спасибо

Ответы

# 22:18 19-01-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Иглорефлексотерапия хорошо помогает.
Пройти детальное исследование позвоночника. на предмет аномалии развития.
# 17:26 31-08-2012 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,моей дочери 5,8 лет,диагноз:нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,проявляется в частом мочеиспускании,дневном неудерживании мочи,ночном мочеиспускании.Органической патологии мочеполовой системы и гол.мозга не обнаружено.Принимали пантогам,глицин,фенибут,кортексин,дриптан из-за побочных эффектов длительно не давали,физиолечение,лфк,Ни от чего эффекта не было.Местный невролог нам ничего больше не назначает и никуда на посылает,что нам делать?