уролог

03:57 20-01-2012 / Олег / запорожье, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Илья Александрович.Мне 29 лет.Очень необходимдима консультация квалифицированного специалиста.Мне 29 лет.2 месяца назад я сильно промерз. Недели через 4 обнаружил выделения из уретры. По назначению врача-уролога, к которому обратился, сдал уретральный мазок, на основании результатов которого мне был поставлен диагноз уретрит и назначено лечение препаратами Офлоксацин 200 (7дн.), Нитроксолин (10дн.) и Канефрон(30дн.). Через 3 дня после начала курса лечения симптомы исчезли, курс пропил до конца, врач констатировал выздоровление без назначения повторных анализов. Параллельно жена пролечилась от нарушения флоры и вызванным всем этим воспалительным процессом. На фоне лечения антибиотиками у нее проявилась молочница, от которой мы пролечились вместе, после чего я пошел сдавать анализ, дабы удостовериться ,что лечение прошло успешно. Мой врач на тот момент отсутствовал и я пошел к другому. У меня взяли анализ выделения из простаты, который показал наличие воспалительного процесса. Мне констатировали, что предыдущий диагноз был ошибочным, не были взяты должным образом все нужные анализы и предыдущее лечение было неверным. Был назначен новый курс лечения от воспаления простаты состоящий из препаратов Доксибене (10дн.), свечи Диклоберл (10дн). и Амбовит капли (2флакона). По прошествии 3х недель после окончания курса лечения я сдал повторный анализ на выделения из простаты и анализ на ИППП методом ИФА . Повторный анализ показал ,что результат намного лучше ,но воспаление осталось. А вот анализ ИППП неприятно удивил :
цитомегаловирус антитела Lg M : референтные значения: до 0.9 о.е результат: 1.7

цитомегаловирус антитела Lg G : референтные значения: до 1.9 о.е результат: 12.6.

В связи с полученным результатом мой врач объявил данный вирус причиной, по которой мое воспаление не вылечилось должным образом и сказал, что если не уничтожить вирус ,то воспаление простаты не вылечить и единственный действенный способ(по его словам) полностью уничтожить этот вирус - это лечение препаратом Аллокин-Альфа, (который , кстате, можно заказать через него дешевле). К слову, препарат весьма не дешевый.
Учитывая полученные результаты анализов, моя жена тоже не дремала, а пошла к своему лечащему врачу вместе с моими анализами за разъяснениями в сложившейся ситуации и вопросами: «что это? что с этим делать? какие анализы стоит сдать ей самой, кроме назначенного ИППП и какое лечение необходимо, если оно необходимо?» На что получила ответ, что в данном случае ничего страшного нет, этот вирус присутствует у большинства, судя по результатам - вирус я уже перенес ранее и на данный момент он в хронической форме и ей и мне беспокоится не о чем и сдавать дополнительные анализы не нужно и такое в принципе не лечат, только если вирус в активной форме и это угрожает плоду.
В связи со всем вышеизложенным у нас появились сомнения и вопросы- что же на самом деле означает этот анализ ? что делать? имеет ли смысл лечить циталомегавирус тем способом, который предложил мой врач-уролог, действительно ли препарат предлагаемый им настолько эффективен, что убивает циталомегавирус и что другого способа долечить воспаление простаты нет? Какие последствия могут быть в данном случае при этом анализе для моего здоровья, здоровья супруги и будущих детей?
Уточнение: ни я ни моя жена никогда не страдали проявлениями герпеса,даже в виде распространенной простуды на губах.
Будем очень благодарны за разъяснение и компетентный совет.

Ответы

# 01:24 25-01-2013 Аноним, обратиться
Олег,подскажите пожалуйста к какому урологу вы обращались,я имею ввиду по какому адрессу?у меня аналогичная ситуация