уролог

13:19 21-01-2012 / @аноним / Канаш, обратиться

Мне 24 года. В начале декабря был незащищенный секс с девушкой (мы встречаемся 2 года) во время ее месячных, на 4-й день (крови уже не было толком). Дня через 3-4 начались тянущие боли (несильные, но внимание обращаешь) в левом яичке. Было подозрение на перевертыш яичка или варикоцеле, но 2 уролога сказали, что это не то. 15 декабря 2011 сделал УЗИ простаты. 34*23*51. Объем 21 куб.см. Форма правильная, контуры ровные, эхогенность средняя, структура неоднородная за счет рубцовых именений, единичных мелких камней. В проекции семявыбрасывающего протока-гомогенное, овоидной формы образования размерами 8*4 мм. Семявыносящие протоки с обеих сторон до 5 мм толщиной. Семенные пузырики 12/14 мм, не расширены, содержимое гипоэхогенное, однородное. УЗ-признаки: хр.простатит, киста семявыбрасывающего протока.

13-17 декабря, потом болей не было, затем снова 27 декабря 2011-6 января 2012 (разок в 10-20 минут) незначительное микроболь в простанстве между яйцами и анальным отверстием (ближе к яичкам), прямо у начала левой ноги и какая-то тяга в левой ноге (как будто чуть немеет, но подвижность нормальная), Может ли это быть из-за простатита? Что надо делать? Веду в основном сидячий образ жизни, из-за работы на компьютере. Признаков уретитра нет (никаких выделений нет), признаков простатита кроме напоминающих болей у начала левой ноги с внутренней ее стороны - тоже нет (нет частых позывов в туалет, в ночное время тоже и т.п.)

В добавление у меня левое яичко находится горизонтально (то есть как бы "лежит"), а правое - как и должно быть - вертикально. Когда все начинало потягивать (месяц назад), думал что как раз из-за расположения левого яичка (может оно как бы чуть ходит на несколько градусов туда-сюда). Может ли быть иногда "тяга" в простанстве между яйцами и анальным отверстием (ближе к яичкам), прямо у начала левой ноги из-за расположения яичка?
Уже 3 неделю пью простамол-уно. Ярутку 2 недели. Сказали еще витапрост, но из-за астмы пока не рискую
Что делать? Или боль надуманная??? Иногда есть тяга в левом низу живота, иногда отдает в левое бедро, но сейчас уже практически ничего не болит - лишь несколько раз в день - особенно когда засижусь вроде

Ответы

# 14:27 21-01-2012 Аноним, обратиться
@аноним, со всей уверенностью говрим вам, что вы надумываете.
обеям простаты здорового молодого человека, не увеличен. Сам по себе простатит выражается только в проблемном мочеиспускании. Сидячий режим не влияет.
Ваш контакт можно только рассмотривать только со стороны вашей небрезгливости и похоти, не более.
Живите спокойно, не придуымайте себе ощущений и по врачам ни в коем случае не ходите.
# 18:24 21-01-2012 @аноним, обратиться
Спасибо за консультацию.
Вопрос: в принципе я уже сам осознал, что боль надуманная, но может ли это быть связанно с проктологическими вещами или опухоли в левой стороне попы, или тогда бы ее заметили на узи простаты? типа рядом с простатой что-то
Спасибо за помощь
# 19:17 21-01-2012 Аноним, обратиться
@аноним, анальный зуд часто бывает на нервной почве. В том числе и после засиживания.
Да же если предположить, что есть проктологические проблемы (допустим слегка увеличенные геморроидальные узлы в прямой кишке, что у кажого 3-го), то лучшим лечением будет отказ от алкоголя и отказ от стрессов и любых негативных переживаний, не более.

В любом случае, примите для себя, что чем страше вы становитесь, тем больше появляется неприятных временных ощущений в организме по разным поводам, в том числе на нервной почве (поводы любые, неинтересная работа, нехватка денег, неудволетвоерение в личной жизни и т.д.)
Но это не значит, что вы должны зацикливаться и бежать к врачу.
Просто переносите это, это же временно, и этот дискомфорт сложно назвать болью, требующей лечения.
Сравните с головной болью, в том числе после алко. Все проходит.
# 19:52 21-01-2012 @аноним, обратиться
может ли это быть связанно с опухолью в левой стороне попы, или тогда бы ее заметили на узи простаты?
Как ваши сообшения читаю, сразу ничего не болит. Видимо внушение) спасибо
# 20:30 21-01-2012 Аноним, обратиться
@аноним, будьте взрослее.
Подойдите к маме или папе и спросите их об опухоли левой попы.
После чего посмейтесь))))
# 16:21 24-01-2012 @аноним, обратиться
Мне тут посоветовали сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это нужно, как считаете?