уролог

11:31 28-02-2012 / слава / кременчуг, обратиться

Моему мужу 1.06.2011 года была сделана открытая операция простаэктомия.Очень неудачно,из-за большой кровопотери был в реанимации,долго держалась температура,сгустки крови перекрывали мочу.15.09.2011 года была сделана повторная операция,удалили тампон забытый после первой операции и образовавшийся гнойник .С сентября по февраль 2012 года временами в моче появлялась кровь и небольшие сгустки крови.7.02.2012 года была сделанацистоскопия,был обнаружен еще один гнойник и 8.02. 2012 года сделана еще одна полостная операция по поводу удаления абсцесса.Пока крови и сгустков нет.Но с раны еще идут гнойные выделения,еще стоит фоллей в шве на животе и есть небольшой свищ..Его очень беспокоит ночной пот.Стоит ему только заснуть,он становится весь мокрым,особенно грудь,спина, шея и голова.Просыпается,меняет одежду и это повторяется раз 5- 6 за ночь.Это было и после первых двух операций,но сейчас чаще.Мы были у кардиолога,эндокринолога,они исключают,что это связано с кардиологией и эндокринологией.Этот ночной кошмар уже замучал мужа.Что это может быть,какая причина такого пота?

Ответы

# 23:01 28-02-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Описанное вами на сегодня - недренированный Абсцесс в малом тазу или, что более вероятно - уже Сепсис. Пациент должен находиться не дома, а в отделении общей реанимации и получать адекватную внутривенную антибактериальную терапию, перед этим срочно пройти компьютерную томографию с захватом в зону сканирования легких живота и малого таза.
Ситуация с больным на сегодня вышла из под контроля, бурите её в свои руки!
# 23:14 28-02-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
мой телефон для возможной консультации 8-916-5100940