уролог

22:13 12-03-2012 / Руслан, обратиться

Добрый день доктор!!!Мне 26 лет. У меня к Вам вопрос!Сделал УЗИ мочевого пузыря, простаты, семенных пузырьков. и показало.
Объем мочевого пузыря в момент осмотра 130,0мл, контуры пузыря ровные, четкие, стенки 3мм, ровные, не утолщены, обычной эхогенности, содержимое однородное, эхонегативное. В полости пузыря, в проекции устьев и н/з мочеточников камней и образований нет. Мочеточники в н/з не расширены.
Контур простаты ровный, четкий, капсула прослеживается на всем протяжении, железа симметричная, в мочевой пузырь не впадает, размеры 3,8*3, 5*3,6см (поперечный х продольный х передне-задний), в пределах возрастной нормы. Зоны железы четко не различимы. Структура несколько неоднородная, эхогенность железы повышена. В паренхиме простаты определяются единичные участки склероза?(усиленные эхосигналы без эхотени) размером по 0,1-0,2см. Семенные пузырьки симметричные, с ровными четкими контурами, размеры справа 2,3*1,1см, слева2,1*1,2см, содержимое их однородное, эхонегативное, образований в их проекции нет.
Заключение: УЗ-картина хронического простатита.
Рекомендована консультация уролога.
Сдал анализ было очень больно чуть сознание не потерял.Анализ показал что то 16-18 вскопление до 25. эп3-4-6, Макрофаген единые, Лецит. зерна в большом количестве и толи смесь или слизь +++.
Назначил курс лечения: 1)Фокусин, 2) Офлоксацин, 3) Цефтриаксон, 4) Лидаза 64УД, 5)Ректальные свечи Диклофенак, 6)Флунол, 7) Поливитамины, 8)Диета, 9)Массаж простаты №5 через день.
Правильный ли диагноз и правильное лечение?

Ответы

# 06:36 13-03-2012 Руслан, обратиться
Нет в принципе ничего не беспокоит.Мочеиспускание нормальное ничего не беспокоит. Вот только в детстве пару раз было что при мочеиспускании рези в члене и вообще один раз ,что просто в туалет не смог сходить ,хотя очень сильно хотел, получилось через пару часов только. Просто все так зашифровано у моего доктора ничего не говорит а говорит только вот лечение стоит столько-то!!!
# 10:13 13-03-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Правильный ли диагноз" - пока не увижу натуральных бланков с анализами, заверенных печатью лаборатории - сомневаюсь.
"и правильное лечение" - схема скорее для острого простатита.