уролог

22:32 14-03-2012 / Людмила / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой муж сегодня сдал анализ семенной жидкости (его направила мой гинеколог, т.к. уже больше года у нас не получается зачать ребенка. Вот результаты:
Количество - 3мл
Цвет - сер-бел
Мутность - мутн
Вязкость - 2 см, комков
Реакция - 8,0
МИКРОСКОПИЯ
Число сперматозоидов в 1 мл - 110млн
Общее кол-во сперматозоидов во всем эякуляте - 330млн
Кол-во живых - 70%
Кол-во мертвых - 30%
Кол-во активно-подвижных - 50%
Кол-во слабо-подвижных - 20%
Кол-во неподвижных - 30%
Лейкоциты - 3-4
Эритроциты - 0-1
Лецитиновые зерна ++
Потом ручкой дописано: скопления сперматозоидов на тяжах слизи.
Вот у меня такой вопрос: хороший ли этот анализ семенной жидкости или надо идти к врачам для улучшения спермограммы? Могу ли я с таким результатом забеременеть?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 16:12 15-03-2012 Аноним, обратиться
Спермограмма выполнена ненадлежащим образом и к тому же не полная. Пересдайте там, где ее выполняют по рекомендациям ВОЗ с морфологией по строгим критериям Крюгера + МАР-тест.