уролог

02:43 16-03-2012 / Маргарита… / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! Здоровья Вам и счастья:))
Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать Фуросемид и Гипотиазид? И вариант, еще с ними принимать Верошпирон и Триамтерен?
Была бы очень благодарна за ответ на этот вопрос, и еще, если бы Вы смогли чтото посоветовать по моей ситуации с организмом.
К сожалению, обратиться к врачу у меня нет возможности - так складывается, что нет и пока не будет полиса, и денег на врача нет. Так что не могу даже сделать анализы. Приходится изучать свой вопрос в интернете, и Ваша подсказка мне очень нужна!
У меня вода не выходит из организма, почечные отеки, судя по описанию, которое дают в Интернете. Сначала опухает левая нога, потом следом все тело, и за неделю может набраться 10 кг. Потом вес не набирается. Так за 5 лет я набрала лишних 60 кг.
Методы худения, которые раньше я применяла, теперь не эффективны, потому что как только худею, то потом сразу же обратно набирается тот вес, что был.
Гипотиазидом вес удерживается на одном уровне. Он для меня оказался хорош только тем, что новые отеки не появляются. Но его можно применять 7 дней через 3 дня, и вода, которая ушла за 7 дней, снова возвращается за эти 3 дня. Итог - что было, то и осталось.
Начала принимать Фуросемид, мочеотделение сильнее, но вес пока почему то даже увеличивается. Я его принимаю без Гипотиазида, потому что незнаю можно ли их принимать вместе.
Тело как студень - мягкое.
Мне 38 лет. Роды были в 19 лет. Тоже полнела. Потом методами похудения худела и все держалось в норме, не опухало. Лишь последние лет 6 замечаю отеки и опухание.
Как можно их снять совсем? Или, быть может, вообще вылечить?
Спасибо!!!

Ответы

# 17:54 16-03-2012 Маргарита…, обратиться
И еще вопрос: Не очень опасно ли принимать Фуросемид, Гипотиазид, Верошпирон и Триамтерен после разгрузочных дней (когда ничего не ешь)? Я иногда устраиваю такие дни, заметила, что гипотиазид после них почти не дает результата, только примерно через несколько дней.