уролог

22:22 27-03-2012 / Влад / Волгоград, обратиться

Мне 23 года. Что может вызвать оксалатурия? щавеловокислый диатез, пиелонефрит, цистит, уретрит, нефролитиаз, интестицинальный нефрит, камни в почках, кожные реакции на члене? Как лечиться от нее? и как ее правильно диагностировать?
Из пяти анализов мочи в карточке четыре анализа мочи с оксалатами.
Симптомы за 2,5 года были разные, уролог в поликлиники говорил что анализы мочи нормальные, травили просто так антибиотиками все что слышал от него "наверное инфекцию подхватили".
После того как сам не начал читать медицинские статейки начилось выясняться все сейчас. Первая боль была после чая крепкого 3 года назад, сейчас было орви в ноябре и я перепил чайка с витамином С меня так наследующий день вштырило, что бегал в туалет через каждые пять минут.
Все остальные анализы нормальные. Исследование сока простаты все идеально, посев мочи на микрофлору не обнаружено, в др клинике enterococcus sp. 1*102, узи почек эхо нет, трузи простата
15 см струтур. изм. не выявлено, в полости мошонки правого яичка эхогенное образование по плотности близко к кальцинату(вообще этот камушек с детства ощущал), киста головки придатка левого яичка.
Мазок пцр на хламидии, уреаплазмы, биоварыпарво, микоплазмы, гарднерела не обнаруженно. Через кровь герпес на 1, 2 тип не обнаружено, Candida IgG 1:200.
Пил рифампицин, изиниазид, пиразинамид, этамбутол от туберкулеза легкого целый год.
Сейчас клинически излеченный. Моча на туберкулез в три банки не обнаружено. Сменил врача, новый врач говорит что может быть из-за приема антибиотиков кандидоз , пил румикоз, флюкостат, мазал кандид б, ел лук целый месяц.

Вообщем сейчас меня беспакоит что около губок, особенно левой губки на головке какие то прыщики, иногда после мочеспускания счипало там, а теперь после того как перестал употреблять продукты с щавел. кислотой чешется, и после кандид б чесались. От щавелевой кислоты могут пострадать железы головки члена около губок, кожа, я вообще видел помойму на головке кристалы эти.
Чем тогда мазать? мазью от балонопастита? какой? Еще такая штука, один раз недоконца крайнюю плоть заправил и об трусы губки походу натерлись.
Стоит ли проверяться на андрогены, какие то гормоны вроде отвечают за железы на головке члена. У меня вены вроде есче проступают на головке иногда. Вообще дерматологи, урологи смотрят как лор в микроскопы всякие, или только на расстоянии метра и потом я у вас ни чего не вижу. Прыщики, бугорки обычно видно если очень сильно рассматривать и не вскрюченном состоянии от холода зимой от путешествия к урологу.
Если кандидоз, диатез, баланопостит все вместе, тогда че делать?
И уретрит может быть? Как я понимаю эта кислота создается в теле раздражать слизистую почек и кишечника?
Какие другие болезни способствуют оксалатоурии?
есть проблемы с кишечником, недавно в одном бакпосеве обнаружили энтеропатогенные эшерихии мой гастроэнтеролог в поликлинике начал доставать книжку читать что это такое...
У меня не диарея а нааборот задержка стула, но не сказал бы что запор, неудолетворенность, какбудто чтото в кишках остается. Кстати после того как перестал употреблаять эти все продукты от диатеза кишка нормально стало.
Когда не хожу а сижу или лежу, в плюсневой кости в стопе когбудто немеет ноет, иногда прям болело,. подагра артрит? сдавал узи, рентген, ни че не нашли. Ревматолог говорит артралгии.
Сейчас у меня кончилось бабло) на частные клиники и я не знаю че делать.
Кроме НИИ урологии в Москве где нибудь сдаются анализы на щавельную кислоту, транспорт солей, мочу на камнеобразование?
Из крови можно ли определить вещества которые мне не хватают и наоборот? б6? глицин? щавелевую кислоту в крови?ферменты в почках?
Где есть точная диета от оксалатоурии? в разных источниках в интернете есть противоречащие продукты, и к сожалению я химию в школе не изучал)
Мне как? кроме чая, кофе, шоколада. щавеля, помидоров и т.д. еще нельзя пурины, желатины и кальций? Я вообще худой если я не буду есть кальций то кости так тонкими и останутся.
Еще я часто потею, и на спине прыщи.

Ответы

# 03:07 09-04-2012 Lirlin, обратиться
Ну, от прыщей есть простейшее и реально помогающее средство - Полисорб. Принимаете курс и все проблемы с кожей, сыпь и воспаление позади.