уролог

20:07 01-04-2012 / Татьяна / Усть_Каменогорск, обратиться

День добрый. Подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение мужу
В анамнезе у мужа - астенозооспермия, но беременность от него наступала (правда впоследствии замерла). Обнаружена методом ПЦР уреаплазма(у меня тоже+гарднерелла). Уролог назначил мужу:
1) Вобэнзим (№200)
2) Циклоферон (2,0мл. №10)
3) Юнидокс Солютаб 100 мг. (№20)
4) Атрикан 250 мг. (№16)
5) Карсил (№90)
6) Микомакс 150 мг. (№2)
После этого лечения предполагается стимуляция
1) Спеман
2) Зиман
3) Витамин Е

Ответы

# 01:42 02-04-2012 Аноним, обратиться
Если нет симптомов, то лечение уреаплазмы не требуется. Если есть клинические симптомы то требуется только 1 антибиотик, остальные препараты на исход лечения не влияют.
# 06:31 02-04-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Но лечение требуется, хотя и нет проявлений, потому как муж постоянно меня инфицирует, а у меня проявления есть. Из вышеперечисленных Юнидокс - антибиотик для лечения. Меня вообще интересует, нужно ли пить вообще Вобэнзим?
# 12:02 02-04-2012 Аноним, обратиться
Вобэнзим не имеет доказательств эффективности надлежащего качества. Вменяемыми врачами не назначается.
# 20:07 25-09-2012 Asja, обратиться
Я с Вами Аноним не согласна! Вобэнзим имеет доказательную базу. Я на себе испробовала его действие по поводу воспаления яичника и теперь, наконец он меня не беспокоит. Вобэнзим Вам, Татьяна, назначили для уменьшения побочных действий на организм препаратов основного лечения и усиления их эффекта, а так же поддержания иммунитета. Более подробную информацию найдете на сайте http://www.mucos.ru/