уролог

15:27 03-04-2012 / Роман / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

мне 32, есть зуд в уретре и заднем проходе.

Все анализы(ИППП, посев), кровь,моча, в порядке, делали узи простаты. Врач поставил диагноз простатит.
Назначил лечение: свечи(витапрост), колёса простамол, не помогло. Пропил антибиотики - амоксиклав. Не помогло. Выписал дефлюкан и снова свечи и снова простамол. Ничего не помогает. Что надо сменить лекарства или врача, в чем может быть проблема?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 17:58 03-04-2012 Аноним, обратиться
Смените врача. Амоксиклав не применяется для лечения уретрита. А свечи и простамол и дифлюкан не лечат бактериальную инфекцию. Сдайте ПЦР-тесты на ИППП (хламидии, генитальные микоплазмы, трихомонады, гонококки). Если ничего не выявлют, то ставят неспецифический уретрит и лечат только 1 антибиотиком. Никаких массажей свечей и пр. физиолечения не нужно.
# 18:30 03-04-2012 Роман, обратиться
Сданы ПЦР-тесты на ИППП (хламидии, генитальные микоплазмы, трихомонады, гонококки). ничего не выявлено. Уточните пожалуйста,что означает: "лечат только 1 антибиотиком" ?
# 22:02 03-04-2012 Аноним, обратиться
Если ничего не выявлено это означает, что нужно лечение как при неосложненном хламидиозе - 1г Азитромицина однократно и все.
# 14:20 03-05-2012 Роман, обратиться
Сменил врача. Новый назначил такое лечение:

- офлоксацин
- уро-ваксом (однако и цена у него...)
- нистатин
- Альфа-Токоферола ацетат

всё 10 дней. Эффекта нет :(((((

=======================
>1г Азитромицина однократно и все.
это сразу 4 таблетки принять надо ? (они по 250 мг)
# 18:18 19-09-2012 Яна, обратиться
Здравствуйте! Мне 21 год, и как 1,5 года постоянный половой партнёр, которого теперь жду из армии. Всё не решалась сходить к гинекологу, и всё-таки пошла туда первый раз нетак давно. Врач обнаружила сильное воспаление. Я сдала бактериальный посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Результат показал, что у меня есть такая гадость: миксоплазма гениталиум и уреаплазма, а также диагноз - бактериальный вагиноз. Назначила мне такое лечение: Ровамицин 3млн 1 таб. 2 раза/7 дней, Линекс 1 капсула 3 раза/7 дней, на 8-ой день принять дифлюкан 150мг однократно, а также свечи нео-пенотран во влагалище на ночь 10 дней. Эффективен ли метод предстоящего лечения? И что теперь делать партнёру, какое лечение бы вы посоветовали?