уролог

21:22 27-04-2012 / Аноним / Момква, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 9 лет. Все началось так: 9 числа сделали пробу на манту. 10- недомогание, слабость, бледность. 12-учащенное мочеиспускание и кровь в моче. Подумали на минустрацию. 13- моча мутная. Давали отвар шиповника .16-сдали общий анализ мочи ,клин.анализ крови. Результат:прозрачность-мутная, реакция - (-6), белок-0.047, эпителий-плоский 2-4,лейкациты-сплошь все -далее не понятно, эритроциты- неизм.28-30, измен.-10-15..бактерии-много. анализы крови в норме. С этими анализами были у нефролога. Осмотр УЗИ показал Мочевой пузырь-стенки утолщенные. Диагноз-Острый цисит. Назначили лечение: Аугментин 400-2 раза в день 7 дней, линекс
1табл. 2 раза в день.Были у гинеколога. С ее стороны проблем нет. Пропили курс,
сдали анлизы мочи-все чисто. Были у нефролога опять назначили перпараты: Нолицин 1табл 2 р в день или Пимидель 7 дней и Цистон 1 табл. 3 раза-1месяц.
Скажите пожалуйста можно ли заменить эти препараты. Нолицин-для взрослых, а моей 9 лет. Нам сказали что инфекция.

Ответы

# 22:08 27-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
странно что нефролог назначила препарат, противопоказанный детям до 16 лет. я бы рискнул и ограничился одним первым курсом Аугментина, ближайшие 2 недели принимать Монурель - концентрат клюквы.
# 22:47 27-04-2012 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
спасибо за рекомендацию. Дочь пьет отвар толокнянки и морс клюквенный.А чем горозит утолщенные стенки и как их лечить? Подскажите пожалуйста как проверить прошла ли у нас инфекция. После лечения сдали анализы -норма.Заранее благодарю.