уролог

01:51 28-04-2012 / Екатерина… / Северодвинск, обратиться

Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать узи почек,у меня сахарный диабет 1 типа с 2008 года,мне 22.страшно ли это и чего ожидать от данных показаний:
ЛЕВАЯ ПОЧКА: визуализируется полностю,контуры неровные четкие,положение обычное,размеры 109 на 55мм,толщина паренхиматозного слоя 16мм,структура диффузно неоднородная,эхогенность обычная,кортикомедуллярная дифференциация сохранена,почечный синус уплотнен,чашечки расширены до 12мм,лоханка не расширена,в верхнем сегменте лоцируется конкремент диам.5,5мм со слабой аккустической тенью,очаговые образования не выявлены.
ПРАВАЯ ПОЧКА:визуализируется полностью,контуры не ровные нечеткие,положение обычное,размеры 106 на 58мм,толщина паренхиматозного слоя 18мм,структура диффузно неоднородная,эхогенность обычная,кортикомедуллярная дифференциация сглажена,почечный синус уплотнен,чашечки расширены до 13мм,лоханка не расширена,конкременты не выявлены.

Ответы

# 20:16 29-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Исследование выполнено диагностом низкой квалификации. Картина описана поверхностно и нечетко. Сделайте исследование в ином месте.