уролог

15:02 28-04-2012 / Дима, обратиться

Здравствуйте!ответьте пожалуйста на вопрос.снова пишу к вам я по поводу камня.камень 5.5 был у меня рядом с мочевым пузырем я ходил на рентген,на узи ничего не показало.иногда отдает немного в левом боку раз в неделю.на узи в заключении я прочитал-ЧЛС:щеловидно расширена-что это ЧЛС?и почему расширена?может камень стоит там и не дает моче быстро продвигаться?из за этого и раширен к примеру мочеточник.

Ответы

# 09:51 01-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
все верно: камень перекрыват отток мочи по мочеточнику, моча скапливается в лоханке, та видна на узи. пора каменьили дробить или вынимать петлей через мочевой пузырь.
# 10:02 01-05-2012 Дима, обратиться
Снова пишу к вам я.На узи говорят что камня нету у меня,что все хорошо,но иногда отдает в левом низу сзади.был он у мочевого пузыря 5.5 мм где сужение,может он застрял в этом сужении?почему тогда рентген и узи не показывает что камень там?пожалуйста ответьте мне.
# 10:02 01-05-2012 Дима, обратиться
Снова пишу к вам я.На узи говорят что камня нету у меня,что все хорошо,но иногда отдает в левом низу сзади.был он у мочевого пузыря 5.5 мм где сужение,может он застрял в этом сужении?почему тогда рентген и узи не показывает что камень там?пожалуйста ответьте мне.
# 13:29 10-05-2012 Лена, обратиться
Дима,
вероятно вам надо пропить антибиотики потому что колющая боль в почках может быть из за инфекции почек, (стафиликокк и т.д.), пропейте Эритромицин или Клабакс не менее 5-10 дней, потом Монурель и если все таки есть камень Блемарен и Пролит, может так растворятся