уролог

10:51 12-05-2012 / Юрий, обратиться

Уважаемый доктор! Со следующей недели уролог назначил мне комплексный курс лечения простатита (простакор-в/м, актовегин-в/в, палин, амиксин, трентал, флебодия, массаж...). Но у меня начался весенний поллиноз (полетела пыльца) - чешутся глаза, насморк, повысился пищевой аллергический фон. Я в затруднении: начинать ли мне назначенное лечение в таком состоянии (опасаюсь реакции на препараты) или сделать паузу для нормализации иммунологического состояния?

Ответы

# 16:09 12-05-2012 Аноним, обратиться
Просатит псевдолекарствами не лечат.
# 16:32 12-05-2012 Doka12, обратиться
Что тут из псевдолекарств?
# 16:38 12-05-2012 Аноним, обратиться
Юрий, если у вас нет четких проблем (дискомфорта) при мочеиспускании и после него, то про диагноз простатит забудьте.
Очень часто коммерческие урологи ставят такой диагноз на любые жалобы, судя по бесполезным лекарствам вам описанным и массажу у вас именно тот случай. бегите оттуда, живите спокойно.

на эрекцию простатит (даже если временные проблемы с пипи) не вляет, имейте в виду также, часто все жалобы сводятся к этому.
# 17:05 12-05-2012 Doka12, обратиться
Есть и дискомфорт и анализ секрета ПЖ с некоторыми отклонениями. На эрекцию не жаловался. Со своим урологом общаюсь уже не один год (платит организация, я лично - ничего не плачу). Насчет массажа - я знаю, что не все урологи его приветствуют. А прописано - антибиотики и улучшающие кровообращения препараты. Поэтому, если вы говорите об их бесполезности, то хотелось бы более конкретных комментариев...
# 00:30 13-05-2012 Аноним, обратиться
Выложите результаты анализа секрета ПЖ и результаты ПЦР-тестов на ИППП. Антибиотиков в схеме у вас нет.
# 08:05 13-05-2012 Doka12, обратиться
Аноним, сорри, у меня нет потребности в ваших рекомендациях в урологическом плане. Мой исходный вопрос в теме связан только с возникшим аллергическим фоном...
# 11:55 13-05-2012 Аноним, обратиться
Обратитесь к своему лечащему врачу с этим вопросом. Он же назначал схему лечения.