уролог

01:02 27-05-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Добрый день доктор. Подскажите пожалуйста , сделал узи предстательной железы после того как пролечился от хламидий . Врач сказал что есть аденома простаты 1 степени но рекомендовал ничего не предпринимать в моем случае так как меня не беспокоит частое мочеиспускание и прочие симптомы которые сопровождаются данной проблемой. Подскажите действительно мне ничего не предпринимать пока проблема меня не трогает или все таки так как стало известно об этом на ранней стадии можно от этого избавится. Благодарю за ответ

Ответы

# 21:02 27-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Алгоритм: на ранней стадии - наблюдение, на средней - лекарственная терапия, на поздней = операция.