уролог

20:48 02-07-2012 / Nadya, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько лет был цистит вызванный уреаплазмой и хламидиями + недержание. Лечение произведено. В данный момент принимаю Уротол. Я заметила что за все это время мой мочевой пузырь вмещает намного меньше жидкости чем раньше, позыв бывает уже при 30-50 мл, при 250 мл очень сложно терпеть. Я привыкла бегать по 30 раз, перед выходом раз 5, после выхода столько же и т.д. А теперь так часто хожу т.к. знаю что много не вмещу жидкости. Как можно самостоятельно увеличить емкость и насколько это будет эффективно? Мне посоветовали вводить ректально обезбаливающие свечи чтобы моча спокойно копилась хотя бы до 300 мл, можно ли таким образом увеличить?

Ответы

# 22:44 03-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
таким образом - нет.
есть процедура увеличения объема мочевого пузыря под наркозом = растяение его стенок специальным баллоном, но.... судя по жалобам, у Вас интерстициальный цистит, а это сложнее лечится, другой подход к лечению