уролог

01:41 20-07-2012 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Я пациент с хроническим миелолейкозом, принимаю Гливек. Также у меня захарный диабет 2-й степери. У меня обнаружили кандидоз. Врач выписал противогрибковое средство, однако его действующие вещества есть в списке нежелательных препаратов при приеме Гливека.
В списке написано следующее: Препараты которые не желательно принимать. Сред иропчего Ингибиторы CYP3A4. И там список самых распространенных противогрибковых препаратов.
Когда я показал список врачу, он сказал мне идти к своему гематологу, а там очередь на неделю! Какие проитвогрибковые препараты порекомендуете и вообще как лечить этот кандидоз? Терапевты и дерматологи кивают на гематолога - мол если у вас ограничения по лекарствам, то и идите к гемаотологу!
Можноли применять такие средства как натамицин?
Кандидоз у меня не первый раз, за последние несколько лет было раза 4 в основном после антибиотиков, но бывает и просто так.

Ответы

# 23:59 20-07-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Кандидоз чего? какие симптомы?
# 01:18 21-07-2012 Александр…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
На головке полового члена налет и выделения, припухла краяняя плоть. Правда сильных выделений нет. Как сказали - типичная клиническая картина. У меня уже такое было пару раз после приема антибиотиков, и вот второй раз без видимых причин. Раньше мне выписвали низорал таблетки и залаин крем. Но сейчас я принимаю препараты от лейкоза, и мне ни какие назолы нельзя категорически.