уролог

13:57 08-08-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мы с мужем живём 10 лет,за это время я не разу не беременнела.У мужа после каждого полового акта появлялись покраснения и потёртость.Решили обратиться в Цетр планирования семьи.Сдавали анализы на ИППП ничего не нашли.Спермаграмма была плохая 3% активных сперматозоидов. Назначили лечение,но после полугового лечения ничего не изменилось,также всё краснело после полового акта,и активных сперматозоидов стало больше всего на 1%.Через 3 года упорного лечения картина не менялась,решили сдать анализ ИППП у меня нашли хламидии. Решили пойти в другую клиннику с этими результатами анализов. Там нам назначили лечение мне прописали: Диклофенак(уколы),Циклоферон в/м через день- 5 дней,Мильгамма(уколы),таблетки: азитромизин 1-й 4 кап,7-ой 4 кап, и на 14-ый 4 кап,цистон 1т 3 р в день,витамин Е 1кап 3р в день, бифидумбактерин 1 пак 3 р в день, и свечи Клион-Д 1 св на ночь,и физиолечение:электрофорез,итромаг, вагинальное прогревание,и лазер. Мужу назначили: Диклофенак(уколы), Циклоферон ч/д 5 дней,Гонотропин(уколы),Простатилен (уколы)таблетки: метронидазол 1т 3р в день,азитромицин по той же схеме что и мне,бифидумбактерин 1 пак 3р в день,индометацин св на ночь,милдронат 1т 2р в день,простасабаль 1т в день,сперактин 1т 3р в день,массаж простаты,интромаг,лазер. На лечени ушло всего 10 дней.У мужа состояние вроде улучшелось после полового акта никаких покраснений,натёртостей.А вот у меня после лечения стало тянуть в низу живота и опять появились выделения.Скажите достаточно ли 10 дней чтоб пролечиться от хламидиоза.Я слышала что вылечить хламидиоз тостаточно слажно.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 19:07 08-08-2012 Аноним, обратиться
Хламидиоз лечится 1 день одной дозой антибиотика. Причина бесплодия не в хламидиях. Не теряйте время, делайте ЭКО+ИКСИ.
# 11:41 12-08-2012 Наташа, обратиться
Хламидиоз лечится 1 день одной дозой антибиотика???Что за бред ?? я прошла целый курс лечения в течение 2 недель - в т.ч. Клабакс принимала 2 недели внутрь,но началась страшная диерея,поэтому стали делать томпоны с Клабаксом !и ничего не вылечили !
# 22:01 13-08-2012 Аноним, обратиться
Наташа,
Продолжайте в том же духе. Или найдите адекватного врача.