уролог

19:22 29-08-2012 / Светлана… / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте,доктор. У мужа стоял катетор Фалея месяц, ему делали операцию на позвонке. Муж начал чуствовать наполнение мочевика и попросил ,чтобы сняли катетор.Моча отходит но не вся ее выводят одноразовым катетором 2 раза в сутки промывают мочевик физ раствором с диоксидином мочи выходит 500-400гр.Скажите пожалуйста как долго нужно про делывать эти процедуры? сколько нужно пить жидкости? какие мед препараты нужно использовать для стимуляции мочевика? спасибо.

Ответы

# 11:59 30-08-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можно попробовать Омник. Если мочесиспускание не восстанавливается в данные сроки, можно поставить надлобковый дренаж потоньше, не надо катетеризировать постоянно. Как уросептик и стоит постоянно давать и менять еженедельно цефалоспорины, нитрофураны и полусинтетические пенициллины.