уролог

03:20 15-09-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Периодически обостряются хронические цистит и уретрит. Год держалась, а сейчас снова разболелась. Из-за начала месячных не поняла, что и где именно болит: думала, что спазмы, позывы к мочеиспусканию и рези из-за начала менструации, а, оказалось, что уретрит присоединился (у самого выхода уретры появляется резь и боль при мочеиспускании, сидеть неудобно, т.к. любое давление отзывается неприятно в этом месте, средство женской гигиены усиливает ощущение). Не уверена, что в моём состоянии ближайшие несколько дней возможно обследование. Сейчас пью оставшийся фурадонин и листья брусники, но они нескоро сработают. До этого лечили в разное время "Нолицином", "Монуралом" и амоксициллином. Будут ли они эффективны в этот раз? Чем можно помочь ситуации? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 04:20 15-09-2012 Ирина, обратиться
...забыла добавить: планировала удаление зуба мудрости на середину следующей недели, хирург на консультации предложила на выбор азитромицин или ципрофлоксацин для профилактики альвеолита и иных осложнений. Теперь не уверена: стоит ли записываться, не вылечив обострение? Не будет ли слишком много препаратов для организма и будут ли эти препараты сочетаться между собой?