уролог

08:34 27-09-2012 / Анна / Петропавловск-Камчатский, обратиться

Добрый день.
Такая проблема, был выкидыш. После отправили на всякие анализы, в том числе спермограмму. Помогите расшифровать.
Объем эякулята 5,0; цвет и консистенция норма; pH 8,5; вязкость 1; разжижение норма; концентрация круглых клеток 14,0; концентрация лейкоцитов 8,1; эритроциты 250; липоидные тельца норм; концентрация сперматозоидов 225,5; Подвижность сперматозоидов: с быстрым поступательным движением 16, с медленным 7, с непоступательным 16, неподвижные 61; жизнеспособность сперматозоидов 42%; Морфология 51 %; Патологические формы: головки 12, шейки 11, хвоста 16, смешанные 2, цитоплазматическая капля 8; Клетки сперматогенеза 4:100; Заключение: нормзооспермия, олигозооспермия, полиспермия, тератозооспермия, азооспермия, астенозооспермия, дискинезия, криптозооспермия, лейкоспермия, гемоспермия. Нормальный эякулят с агглютинацией. Патология семенной жидкости.

Ответы

# 09:06 27-09-2012 Саида, обратиться
Добрый день, доктор! Моему отцу сделали сложную операцию по удалению позвоночных грыж с установкой титановых фиксаторов, после чего прекратилось мочеиспускание. Урологи и нейрохирурги пожимают плечами и говорят, что нужно ждать. Моча обязательно пойдет, только когда это случится - большой вопрос. После установки катетера во время операции отец чувствует боль и резь в мочевом канале и плюс ко всему не идет моча.
Подскажите, пожалуйста. Может необходимо самим начать сдавать какие-то анализы, или начать принимать препараты?

Благодарю за Ваше внимание. С уважением, Саида
saida_0501@bk.ru Буду ждать ответа