уролог

18:09 01-10-2012 / Михаил / Самара, обратиться

во время полового акта(в конце), почувствовал боль(будто что-то зкакупорилось, возможно из-за того что девушка сдавила половой орган), сперма вышла с кровью, и и шла после, но не очень много.
ранее такого не было, мочеиспускание нормальное, ингда правда есть чувство, что сходил не до конца
поехал к урологу, тот потрогал(больно-не больно): сказал, что воспалительных процессов нет, отправил в другую больницу сдать анализы спермы
по приезду направили на узи: предстательная железа, можевой пузырь, текстикул

Результат:

предстательная железа: форма обычная, размеры 36х34х44мм.
обьем 27,73 куб. см - увеличен. Контуры четкие, неровные.
Симметрия сохранена. Капсула утолщена до 44мм.
Структура железы неоднородная - мелкосотовая, эхогенность повышена.

Везикулы: структура неоднородная, размеры не увеличены(до 10мм)

мочевой пузырь: стенки не утолщены, до 3 мм. Содержание гомогенное.
Признаков расширения мочеточников в дистальных отделах не выявляется.
конкременты не визуализируются. Обьем остаточной мочи 7мл.
Контроль поле лечения.

текстикулы: с обоих сторон определяются множество гиперэхогенные включения до 1мм - петрификаты.
страва 43 х 23 х 25 мм, обычной структруы.
придаток: головка 10мм, в средней трети 33мм, хвост 7мм.
слева 42 х 22 х 24мм, обычной структуры
придаток: головка 10 мм, в средней трети 3 мм, хвост 7 мм
вены мошонки в положении стоя и при пробе Вальсальва - не расширены.
свободная жидкость в оболочках не визуализируется

мужик который делал узи, сказал, что какие-то рубцы на яичках от травмы(не было) или переохлаждения, лечится таблетками

вернулся к урологу, тот что-то стказал, про венерическое заболевание, страшный простатит, попросил заплатить за 15 процедур массажа и какой-то машинки, прописал уколы простакор, свечи простапин, таблетки афала

как быть?

Ответы

# 20:52 01-10-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Капсула утолщена до 44мм". = бред.
"текстикулы: с обоих сторон определяются множество гиперэхогенные включения до 1мм - петрификаты" - тоже бред, но за одним серьезным исключением, говорю об этом как эксперт в ультразвуке - если эти включения сгруппированы в виде очагов, то так может выглядеть злокачественная опухоль яичка - семенома.
Михаил, теперь по поводу "что-то сказал про венерическое заболевание, страшный простатит, попросил заплатить за 15 процедур массажа и какой-то машинки, прописал уколы простакор, свечи простапин, таблетки афала" коллеги в том медцентре работают в паре: первый описал непонятно что, второй это прокомментировал.
Могу предложить независимую экспертизу. 8-916-5100940
# 23:26 17-10-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович, у мужа(50лет.) боли ноющего характера в правом паху с иррадиацией в правое яичко , сделали узи : размеры прстаты 4,4х3,7х3,7 ,форма овальная , контуры ровные , объём 32,0 .Врач сказал,что вс в норме , куда обратиться , к какому врачу? С уважением Елена.
# 16:54 08-11-2012 Cергей, обратиться
Добрый день! В течение 1,5 месяцев сделал 2 ТРУЗИ. В сентябре 2012 года Размеры простаты были увеличены 52х43х50, объем 59 см3. После приема гомеопатических преператов в ноябре сделал повторно ТРУЗИ. Размеры 54х39х46, объем 50 см3.Везикулы рсширены до 15 мм. Есть ли , на Ваш взгляд положительная динамика,исходя из результатов ТРУЗИ?
С уважением,
Сергей(57 лет)
# 16:58 08-11-2012 Cергей, обратиться
Добрый день! В сентябре 2012 года сделал ТРУЗИ простаты. Размеры 52х43х50. Объем 59см3. Контуры ровные, правая доля несколько больше левой,дифференцировка на зоны сохранена.
Структура: переходные зоны увеличены- правая 26 мм, левая 20 мм.Переферические зоны истончены,узлов нет. Везикулы не расширены. Мочевой пузырь без внутрипросветных образований.
Заключение: ДГПЖ с преимущественным ростом переходных зон.

Через 1.5 месяца после приема гомеопатических препаратов повторно сделал ТРУЗИ.
РАЗМЕРЫ: 54Х39Х46. Объем 50 см3. Контуры ровные,дифференцировка сохранена.
Структура: переходные зоны увеличены- правая 25мм, левая 19мм, аденоматозно изменены. Перефирические зоны без особенностей.Узлов нет. Везикулы расширны до 15 мм. Остаточной мочи менее 15 мм
Заключение: ДГПЖ
Есть ли на Ваш взгляд положительная динамика по результатам ТРУЗИ?