уролог

21:33 08-10-2012 / Алексей / Псковская область, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 21 год. В мае этого года у меня случилась задержка мочи. Струя и напор был в норме, но, что бы начался сам процесс мочеиспускания мне приходилось стоять довольно долгое время возле унитаза. Уролог нашёл у меня хронический простатит, после пальпации он сказал, что железа имеет небольшой отёк, но на узи размеры простаты в норме. Уролог прописал мне антибиотики и фокусин. Я пропил курс, но улучшений не наступило. Но через некоторое время после окончания курса приёма лекарств моё мочеиспускание всё таки наладилось и больше таких проблем не возникало. Болевые симптомы простатита и частые позывы на мочеиспускание отсутствуют как днём так и ночью. На счёт проблем в половой сфере ничего сказать не могу. Половую жизнь не виду, лишь мастурбирую несколько раз в неделю, хочу мастурбировать не чаще раза в неделю, но не получается. При мастурбации всё нормально. Нужно ли мне лечиться от простатита или если нет симптомов, значит и не стоит лечить?

Ответы

# 22:08 08-10-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Алексей, у Вас нет простатита, сорри.
# 22:51 08-10-2012 Алексей, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо Вам за уделённое мне время, но если это не простатит, то почему предстательная железа имеет отёк и лейкоциты в крови до приёма антибиотиков были повышены?