уролог

12:28 16-10-2012 / Ирина / москва, обратиться

У моего брата рак простаты, который был обнаружен 5 лет назад, он проходил лечение в госпитале Астрахани (проживает в Ахтубинске), в настоящее время принимает бикалутамид, регулярно проходит анализы. Брату 80лет,
последние годы значение PSA у него держалось на уровне 0.1, но при последней сдаче анализа вдруг оказалось PSA=25, т.е. за 1.5 месяца выросло в 250раз!
Скажите, пожалуйста, возможно ли такое резкое увеличение PSA, или это ошибка? Он сделал повторный анализ, но ждать результатов неделю. Очень хочется понимать, нужно ли немедленно ехать в госпиталь в Астрахань, или ждать результатов повторного анализа?

Ответы

# 21:33 16-10-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно эта цифра говорит о метастазирование в кости скелета