уролог

18:13 18-11-2012 / Татьяна, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моего сына врожденное гидроцеле с обоих сторон,в 2 года ему сделали операцию,доктор сказал что операция была сложная(длилась 2 часа),что водянка в левом яичке была необычная вся рубцах и спайках,через неделю когда снимали швы,сделали УЗИ,после чего стало понятно что водянка не ушла,появились паховые грыжи с обоих сторон,в левом яичке разошлись внутренние швы и образовалось карманнообразное новообразование,Посоветуйте пожалуйста что нам делать?насколько тяжела наша ситуация?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 22:08 18-11-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уточните возраст мальчика, дайте протокол Узи
# 12:28 19-11-2012 Татьяна, обратиться
Мальчику два года,Узи от 15.11.12(операция была 8.11.12)Размеры:правое яичко-21*9*9,4мм. левое яичко:22*11*9мм;
Эхогенность: правое-среднее,левое-среднее;
Эхоструктура:правое-однородная,левое-однородная;
Расположено:правое-в мошонке,левое-в мошонке;
Жидкость в оболочках-правое выявлено большое количество,левое-выявлено большое количество;
Сосуды:не изменены.
- Справа пах.канал расширен до 10мм.слева до 11мм. Содержимое каналов неоднородное-нитки брюшины.Слева формируется в проекции п/опер. шва корманообразное выпячивание.Стенки пах. канала с содержимым,диаметр входа в карман 10мм.
Заключение:Состояние п/о гидроцеле(сохр.) Паховая грыжа с обеих сторон,карманообразное выпячивание пах. стенки в проекции п/о шва.
# 22:02 19-11-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
вот теперь кое что понятно. показания к операции были явно расширены, без учета пахово-мошоночныхз грыж. операция была 8.11.12 - можно узнать название операции? по какой методике выполнена?
# 16:41 21-11-2012 Татьяна, обратиться
Гидроцелетомия справа и слева по Росса.