уролог

09:51 06-08-2002 / Игорь, обратиться

В дополнение к Игорь 31 Июля 2002 16: 55: 34
двусторонний нефроптоз 1- 2 ст.
Спасибо за ответ
Артериальное давление иногда поднимается до 135- 145/ 80- 85,
но четко связать его с почками врачи не смогли.
Результаты обследования следующие:

Узи - Норма, только констатация опущения. ( не буду переписывать про четкие контуры и т. д. )

Реносцинтиграфия -
Размер Л 126х58 П 100х53
Макс Накопление (мин) Л 5 П 6
Полувыведение (мин) Л 22 П 23
Вклад в сумм (% ) Л 55 П 45
Длит артериальной фазы кровотока (сек) Л 9 П 9
Относит почечн кровоток Л 57 П 43

Общий анализ мочи
Цвет с/ ж
Прозрачность Нор
Относит плот 1018
Реакция Кисл
Белок, глюкоза - Отр
Эпителий - Ед в п. з.
Лейкоциты 1- 3 в п/ з

В одном анализе были 1- 2 эритроцита, но в повторных через неделю и через месяц не обнаружены.
Также в одном анализе из трех (среднем) обнаружены оксалаты.

По Нечипоренко
Эритроциты 1250, когда были в общем и 1000 в двух других.
Лейкоциты 2000

Спина иногда побаливает, но четко связать с почками не могу,
т. к. есть небольшие проблемы с позвоночником и я больше склоняюсь думать , что причина в этом.
При поколачивании - безболезненные.

Что можно сказать по этим результатам обследования?

P. S. Если это важно - у меня хронический простатит - пролечен
до результатов анализов Лейкоциты 4- 6- 8, остальное норма, после чего отпущен с рекомендацией вести здоровый образ жизни. Сейчас не беспокоит, если быть слишком мнительным,
можно заметить временами изменение напора мочи. По ночам не просыпаюсь.

Спасибо.

Ответы

# 12:20 06-08-2002 Дополнение…, обратиться
На УЗИ размеры почек следующие
Л 125х65 П 120х60
# 14:13 06-08-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ответ короток - это "не почечная" проблема.