уролог

15:03 07-08-2002 / Alexandr (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.
Мне провели изотопное исследование, которое показало, что правая почка не выводит жидкость. То есть изотопы в почку набрались, но в течении 25 мин почти не выводились. Затем сделали рентген с контрастом, который показал, что имеется плохое устье в лоханке, где к ней подходит мочеточник. Ну и врач предлагает делать операцию - пластику почки. Можете ли вы подсказать, есть ли вероятность улучшить отвод мочи из почки без операции?

Ответы

# 21:36 07-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочноговоритьсложно. необходимо видеть кривую РСГ и снимки урографии. Единственно , замечу, если в анализах кров нет серьезных изменений, то вопрос о хирургическом лечении дискутабелен.
# 15:24 08-08-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Предлагается операция пластики лоханочно- мочеточникового сегмента. На мой взгляд, чем раньше её произвести, тем больше вероятность сохранить работоспособность почек в целом.
# 15:56 08-08-2002 Alexandr (И.Б. …, обратиться
Все показатели в анализах крови находятся в пределах нормы. То же и с анализами мочи.
Я в понелеьник вышлю рисунок кривой РГС и снимок урографии.
Но вы не ответили, есть ли хоть какая нибудь возможность обойтись без операции?
# 18:05 12-08-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
После просмотра данных.
# 09:41 27-08-2002 Alexandr (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте!
Я 20. 08 отправил снимок и выписку. Не могли бы вы прокомментировать?