уролог

00:22 08-08-2002 / Карл Анатольеви…, обратиться

добрый день. прошу помочь! мы с женой вместо презерватива попытались использовать вагинальные свечи (химические), отчего при половом акте возникли рези в уретре. после завершения акта рези стали очень сильными, а уринация и вовсе невозможной. лез на стенку от боли в самом начале мочеиспускательного канала при первых каплях мочи. спустя неск. часов боль немного утихла, через день прошла совсем. однако остался небольшой страх боли при начале уринации. прошло 2 недели, и при мытье в ванной в уретру попало мыло, вызвав страшную резь - мочиться опять невозможно - больно. Что делать? Что со мной? Как унять боль? ранее отличался 100- процентным здоровьем в мочеполовой сфере. спасибо. жду ответа.

Ответы

# 14:41 08-08-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можно на короткий срок поделать вливания в уретру облепихового стерилизованного масла и 0. 5% раствора Новокаина.
Вы описали "химический" уретрит, причина - те самые свечи.
# 21:37 10-08-2002 Карл Анатольеви…, обратиться
большое спасибо.
дело в том, что несильные неприятные ощущения при уринации остались (возможно, это психологическая "фантомная" боль) спустя уже 14 суток. по ощущениям - будто в члене на глубине 1 см от выхода мочеисп. канала появилась какая- то небольшая тупая помеха для струи.
струя при уринации нормальная, сильная. цвет и запах мочи - нормальный. никаких выделений нет.
сколько раз и какими порциями мне надо вливать новокаин и облепиховое масло? И еще - как делают эту процедуру?
спасибо. жду ответа.
# 18:03 12-08-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Из одноразового шприца примерно 10 миллилитров, несильно, потом зажать головку и держать жидкость 5 - 6 минут.
# 14:53 17-08-2002 Карл Анатольеви…, обратиться
понял, спасибо.
а надо ли пытаться вводить иглу в уретру или спринцевать с некоторого расстояния от полового члена?