уролог

09:46 17-09-2002 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор, это очень срочно. У меня хронический пиелонефрит и МКБ. Месяц назад почувствовала себя очень плохо (такое однажды уже бывало) - сильная боль в левой почке, тошнота, озноб, вздутие живота. Врач уролог в больнице скорой помощи сказал, что возможна "солевая колика", назначил Монурал (2 раза), в дальнейшем - но- шпа, цистон, мочегонные травы. В течение трех недель пила этот курс, боли в почке прекратились, однако дискомфорт в животе, боли в паховых областях оставались. Две недели назад на УЗИ обнаружены микролиты по 2- 3 мм в обеих почках, соли (впрочем, так было всегда), по словам врача, ничего такого, чтобы срочно ложиться в больницу. В конце прошлой недели я закончила прием лекарств, дискомфорт в животе прошел (кстати, после менструации), но со вчерашнего вечера опять появилась боль в почке, поясница болит с левой стороны в любом прикосновении, постоянно ощущается, отдает вперед, боль усиливается при ходьбе, наклонах и вообще любом воздействии, сегодня появилась тошнота, общее самочуствие ухудшилось, моча практически не отходит. Что же происходит и что предпринять, чтобы наконец снять это состояние?

Ответы

# 17:17 17-09-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вот эти жалобы "со вчерашнего вечера опять появилась боль в почке, поясница болит с левой стороны в любом прикосновении, постоянно ощущается, отдает вперед, боль усиливается при ходьбе, наклонах и вообще любом воздействии" больше похоже на неврологические, но
"моча практически не отходит" говорит о серьезности заболевания. Советуем вновь лечь в стационар и детально обследоваться.
Пригласить нефролога.
# 10:47 02-02-2009 Людмила, обратиться
Мужу поставили диагноз Солевая колика. Что это такое?