уролог

11:40 22-11-2002 / Tanya, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Моей дочке 7 лет. В 5 лет она заболела скарлатиной, осложнение на почки, поставили диагноз- пиелонефрит, сдавали различные анализы, оказалось повышенное содержание оксалатов и фосфатов в моче. Лечились, последнее время анализы в норме (у нас было повышенное содержание лейкоцитов). Еще все это время и до заболевания скарлатиной ребенок страдает ночным недержанием мочи. Днем терпит очень долго, ходит в туалет редко. Нам говорят, что это из- за почек. Подскажите, что делать? Последний год нам делали прививки по облегченной схеме, как нам быть теперь?

Ответы

# 21:51 22-11-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Энурез и и пиелонефрит две разные проболемы.
Первую как правило решает невролог. Вторую - нефролог. Вам следует наблюдаться у обоих.
Прививки делать следует не все - только с разрешения нефролога.
# 08:57 23-11-2002 Scorceni, обратиться
всю жизнь осложнением скарлатины были гломерулонефриты