уролог

00:15 10-12-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор, моему сыну 2, 5 года. У него левосторонний крипторхизм, местные врачи толком ничего не говорят, мы периодически обследуемся, но пока не понятно что делать. При обследовании на узи яичко не было обнаружено. Правое большего размера чем должно быть в этом возрасте. Всегда ли делают операцию? И в каких не делают? Насколь обязательна операция? Где и как можно проконсультироваться?

Ответы

# 22:05 10-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Операцию желательно выпонить до 5- летнего возраста, так как это существенно снижает риск рака яичка в будущем. Проконсультируйтесь в НММ Педиатрии или РДКБ.
# 03:40 11-12-2002 Лена (И.Б. 3220…, обратиться
Здравствуйте. а нужна ли операция, если не могут найти зачаток левого яичка? И расшифруйте пожалуйста, что такое НММ Педиатрии и РДКБ и как с ними связаться? Спасибо.
# 00:30 12-12-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Республиканская детская клиническая больница.
НММ Педиатрии - московский институт педиатрии.