уролог

19:49 04-01-2003 / Лиля, 33 Года,Г…, обратиться

Добрый вечер , уважаемый доктор!
мне 33 года полгода назад у меня была почечная колика через неделю ходила делать узи в почках ничего не обнаружили потом спустя какое то время где то около 5 месяцев меня ничего не беспокоило, но однажды во время мочеиспускания у меня моча была вся красная гематурия безболезненная потом через время у меня начало покалывать в низу живота в области влагалища через 4 дня опять началась почечная колика я снова обратилась кврачу в этот раз на узи у меня обнаружили конкремент8 9 мм в устье мочеточника назначили лечение уролесан, цистон, фитолизин, омник- ничего не помогало камень стоял на месте. Потом мне добавили физиопроцедуры через неделю он у меня сдвинулся на 15 мм но все равно еще не вышел. Врач предлагает делать операцию доставать камень через мочевой пузырь скажите пожалуйста что мне делать и отчего образуются камни и как в дальнейшем избежать их образование на снимке к сожалению камень не просматривается говорят что уратные камни на снимке не видны но точно так и неопределили что у меня за камень еще у меня в почках много песка как его прогнать чтоб он не превратился в камень. После физпроцедур камень у меня уменшился на 4 8мм но я к сожалению не поймала эти кусочки или оин могут от этих лекарств растворитться жду с нетерпением вашего ответа заранее благодарна

Ответы

# 22:07 04-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Камень давно пора удалять петлёй из мочеточника либо применить иное пособие. Такое длительное стояние камня чревато утратой функции почки и другими неприятностями. Что в анализах мочи?