уролог

01:15 05-01-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор, с наступившим Вас Новым годом. После полученных результатов исследований, местным иммунологом было назначено лечение: 1. Иммуноглобулин (человека нормальный) по две дозы - 3мл, в/ м, один раз в неделю – 4 инъекции 2. Ликопид, по одной таблетке – 1мг, два раза в день под язык – 10 дней 3. После приема ликопида, не прерываясь - Деринит, по две капли, два раза в день, в каждую ноздрю – 1 месяц 4. Виферон- 3, по одной свече, один раз в сутки (на ночь). Уже чрез месяц я стал чувствовать себя хорошо, боли и неприятные ощущения в области предстательной железы прекратились. После чего провел курс очистительных капельниц в/ в вливания, с чередованием раствора NaCl + Тавегил + Лазикс и раствора Генодеза + Лазикс. Но вот беда, месяц назад, к концу полового акта, почувствовал легкое жжение (на несколько секунд) в районе, чуть- чуть повыше, венечной бороздки и на этом все забыл. После этого, половых связей больше не было. Травм не получал. А недели через две, совершенно случайно (если бы не прощупал то, наверное, и не узнал) обнаружил симметрично по краям с одной и другой стороны (с боков п/ члена) глубоко внутри и прямо у основания венечной бороздки (короче говоря, где заканчиваются пещеристые тела) два шарикообразных уплотнения. С лева, размером с маленькую горошину, с права побольше. По своей наивной любознательности, попытался слегка помассировать места уплотнения и дней пять по 15 минут, делал процедуры « Вита фоном» . С лева как было утолщение, так и осталось, а с права увеличилось и чуть- чуть удлинилось в сторону корня с ощущением очень легкой, легкой болезненности. В свою областную поликлинику мне съездить все же удалось, но точный диагноз будет только очевидно к концу января, т. к. Новогодние и Рождественские праздники. И доктор сказал, что нужно обязательно провести допплероскопию, которая назначена только на 20 января. Четкого подозрения на болезнь Пейрони у доктора, так же пока нет, т. к. очаг поражения располагается не на тыльной поверхности полового члена и не по средней линии, как обычно бывает. Искривлений п/ члена так же не наблюдается. Да и почему, если это Пейрони, сразу одновременное синхронное появление с двух сторон, тоже не понятно? (Про болезнь Пейрони я почитал два сайта, у меня так же нет уверенности, что это именно это заболевание, не все совпадает по описанию). У меня к Вам большая просьба, до 20 января очень долго, а до Вас доктор, еще дальше. Сейчас ощущаю легкое « потикивание» с той же правой стороны, и как бы немного отдает в правое яичко. Меня беспокоит, не произошло бы увеличение опухоли дальше к корню. Если это Пейрони, или венозное расширение, или тромб, или т. д. .. . Как бы мне дождаться до 20 января (до поездки в областной центр) какие меры нужно принять (самые простейшие), если вдруг будут появляться боли, температура, увеличиваться опухоль. Какие- то не сильно вредные лекарства попить, или настойки, или компрессы? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо. aprel_m@mail. ru

Ответы

# 22:20 05-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ответ короток: попробуйте пропунктировать одно из этих образований, а материал отправить в лабораторию на исследование. Если окажется гной,
то вся проведенная (или просто переписанная у других? ) иммунотерапия полностью себя дискредетирует. Кстати, ВЫ не указали конкретную инфекцию.