уролог

02:11 16-01-2003 / Axel, обратиться

У меня проблемы с кандидозом. Уже восемь месяцев живу половой жизнью со своей супругой. С какого- то времени стал наблюдать небольшую сыпь на головке и зуд, особенно перед месячными у жены. Довольно бысто это проходило. Но потом стало появляться довольно регулярно и сопровождаться выделением белой массы и опуханием кожи вокруг головки. Сделали мазок и мне и супруге и единственное, что было обнаружено - это молочница у жены. Врач посоветовал парить головку в теплой воде с содой, а потом смазывать раствором натрия тетрабората в глицерине. В принципе, некоторый положительный эффект присутствует. Но симптомы все равно повторяются. Даже в последний раз некоторое опухание и сыпь появились после орального секса, т. е. прямого полового контакта не было. Модет это уже у меня хроническое. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Какие методы лечения? Какие именно мази, таблетки и тд. ? Очень прошу вас. Заранее благодарен.

Ответы

# 02:47 16-01-2003 Аноним, обратиться
Купите в аптеке крем, называется клотримазол или нистатин. Через 4 дня все пройдет.
# 02:54 16-01-2003 Змейка С, обратиться
А до супруги? ?? Что значит "парить"? Молочница слишком горячее не любит, ровно, как и соленое , сладкое, спиртное_все это может провоцировать. Аноним советует банальные вещи, кстати, нистатин давно уже не рекомендуется в виду его неэффективности. Вам следует сдать не только мазочки, а и кровь на ИППП у венеролога, т. к. кандидоз(молочница) часто предполагает еще одну или несколько инфекций. Удачи!
# 00:02 17-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Согласен со всеми. Мазки и соскобы на ИППП - это правильно.