уролог

19:24 21-01-2003 / Вячеслав…, обратиться

Скажите пожайлуста при таком УЗи возможно ли избежать операции?
ФИО Добржанcкий В. В.

Возраст 61

Дата 20. 01. 2003г.

СОНОГРАММА
Печень не увеличена, контуры ровные, четкие, эхогенность обычная,

эхоструктура однородна. V. Portae - 10. 8 мм.

Желчный пузырь обычных размеров с перегибом, стенка уплотнена, содержимое

анэхогенное, конкрементов нет.

Поджелудочная железа осмотрена в области тела и головки, не утолщена,

эхогенность днффузно повышена, эхоструктура однородна.

Правая почка расположена в типичном месте, паренхиматозный слой

достаточный, полостные системы не расширены, в проэкции почечного синуса

лоцировано анэхоненно образование 16 мм, в проекции члс лоцированы очажки

повышенной эхоплотности.

Левая почка расположена в типичном месте, паренхиматозный слой достаточный,

в паренхиматозном слое лоцнровано анэхогенное образование 8 мм, в нижней

чашечке лоцирована плотная эхоструктура до б мм без четкого феномена эхотени

(возможно солевой сгусток), полостные системы умеренно расширены, в лоханочно-

мочеточннковом сегменте лоцирован конкремент 15 х 9 мм.

Мочевой пузырь удовлетворительно наполнен, содержимое анэхогенное,

конкрементов нет.

У 3 И данные за . 'Хронический холецистит.

Диффузные изменения паренхимы

поджелудочной железы.

Кисту правой почки.

Дилатацию полостных систем левой почки

Конкремент лоханочно- мочеточникового

сегмеи талевой почки.

Ответы

# 07:11 22-01-2003 Scorceni, обратиться
УЗИ изолированно никогда не было и не будет показанием к операции. о какой оерации речь ?
# 18:08 22-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
КАмень в ЛМС подлежит дистанционному дроблению либо оперативному удалению, однозначно.
# 14:20 23-06-2009 Оксана, обратиться
Подскажите пожалуйста ,чем грозят солевые сгустки в полостной системе почек. Этот признак выявлен на УЗИ. Мне 31 год. Заранее Спасибо!