уролог

11:45 28-01-2003 / Natali, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста как быть.
Двухмесячному ребенку прооперировали паховую грыжу, и ввидимо либо из- за ущемления , либо из- за плохо сделанной операции, яичко перестало рости. Проводили 2 курса Ганодотропина, и операцию на опущение яичка в машенку, но результата нет.
Сейчас ребенку 8 лет, а яичко тех же размеров (очень маленькое).
1. Надо ли удалять яичко (т. к. оно не развивается) и по словам врачей может влиять на образование опухолей?
2. Или можно надеяться на момент гормонального развития мальчика, что могут произойти какие- нибудь изменения в лучшую сторону?
Второе яичко нормальных размеров. Помогите как быть?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:14 28-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Не надо.
2 Необходимо исследовать кровоток в яичке (доплерография).
# 17:41 28-01-2003 Natali, обратиться
Доктор спасибо огромное за скорый ответ.
А где можно сделать эту доплерографию и насколько это болезненная процедура?
Natali_rv@mail. ru