уролог

16:11 28-01-2003 / Vadim, обратиться

Ув. Господа врачи
Прошу совета как у специалистов помочь разобраться в следующем вопросе.
В прошлом году летом меня начала беспокоить резкая боль в нижней части живота а также тянущие ощущения в районе мошонки, в частности правого яичка, также наблюдалась явная припухлость оного. После многочисленных и длительных (! ), а также чрезвычайно утомительных обследований поставили диагноз – хронический простатит. Никаких других неудобств, кроме перечисленных я не испытывал, т. е. проблем ни с мочеиспусканием, ни с потенцией ни с чем другим не было. Назначили систему, состоящую из 15 вакуумных процедур и громадного количества таблеток и ампул, которые жена мне колола по графику в течении 4- х недель. Результаты были налицо: все симптомы и болевые ощущения как рукой сняло.
Но недавно, примерно в декабре, появилась новая проблема: при прикосновении к правому яйцу возникает острая и продолжительная боль, которая со временем проходит, но это совсем не то, как было раньше. Припухлости нет, тянущих ощущений нет, только боль при касании. Сдал анализ спермы – великолепно, гораздо лучше, чем был. Половая жизнь регулярная и « чистая» .
Что это может быть, подскажите, от чего могло появиться и « как с этим бороться» .
Не очень хотелось обращаться опять к врачам, так как сама процедура обследования довольно утомительна в плане громадных временных затрат, что для меня совсем недопустимо.
Большое спасибо.
Кстати, мне 26 лет

Ответы

# 21:30 28-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мне непонятен вопрос: ответить, почему заболело яичко? Без осмотра?
# 22:30 28-01-2003 Vadim, обратиться
Вот именно. Возможно ли это проявления "недолеченной" болезни, или можнт это простудное (инфекция практически исключена)?
Конечно, без осмотра сложно дать однозначный ответ, но какие могут быть варианты в данной ситуации
Спасибо
# 11:59 31-01-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Так. Если проблема только в этом: "при прикосновении к правому яйцу возникает острая и продолжительная боль, которая со временем проходит" - то можно думать о воспалени в зоне "яичко - придаток" Обратите внимание на равность размеров яичек, величину придатка яичка и степень расширения семявыносящего протока.