уролог

17:51 04-02-2003 / Nahodnova@Ivkpl…, обратиться

Уважаемый Доктор! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Уже 11лет, как у меня обнаружены камни в одной почке, а в другой - песок. Для того, чтобы бороться с ними необходимо знать их природу. Вопрос - какие и где надо сдать анализы, чтобы узнать, что составляет основу этих камней.
С уважением, Анна.

Ответы

# 11:37 05-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Встречный вопрос: хоть один раз конкременты отходили? Пойманы? То есть - имется ли камень, который можно взять на анализ?
# 11:07 06-02-2003 Анна, обратиться
Уважаемый Илья Александрович!
"Пойманных" конкрементов нет, т. к. камни еще ни разу не отходили (честно говоря, очень боюсь этого процесса: пришлось много слышать об этом). Наличие камней в почке у меня определили, когда удаляли желчный пузырь. Камней там было очень много и самые крупные мне отдали "на память". Не могут ли они как- то помочь? Если нет (что быстрее всего), то как мне быть дальше? Жить с этой бомбой замедленного действия очень не хотелось бы.
# 22:08 09-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Опять непонятно: как определили наличие камней в почках? Наощупь?
# 13:38 17-02-2003 Анна, обратиться
Уважаемый Илья Александрович!
Перед тем, как удалять желчный пузырь, провели обследование. Дело в том, что сначала было не понятно, откуда боли в сердце (имеено с этим я попала в больницу). После того, как меня обследовали "по полной программе", определили, что боли в сердце - иррадиирующие (т. к. желчный пузырь забит камнями), паралллельно в поле зрения попали и почки (после УЗИ и рентгена) со своимим камнями. Вот отсюда и вопрос об определении состава камней в почках.