уролог

00:37 11-02-2003 / Марк, обратиться

"Прозрачность - мутная, белок - следы, лейкоциты 35- 40, бактерии - большое количество" - это из анализа от 21 января. В предыдущих анализах (середина и конец декабря) было хуже: белок 2. 25 и 1. 65, лейкоциты "густо покрывают" и 90- 100. А вот по "мутности" и "большому количеству бактерий" ситуация никак не улучшается.

Принимал нитроксолин по 0. 6 г в сутки, но в конце второй недели на кистевых суставах появилась крапивница - прекратил. Перешел на травы:
толокнянка - две недели, сейчас - урологический (мочегонный) сбор из Красногорска (толокнянка, ноготки, укроп, элеутерококк, мята). Мутность и необычный запах наблюдаю и без анализа каждый день.

Впрочем, от мутности избавиться просто: сдавать анализ через марлевый фильтр ; ) Но бактерии- то проскочат! Как бы их извести?

Добавлю, что на почки никогда не жаловался (уже 52 года), и сейчас постукивание в области почек не вызывает болезненных ощущений. А началось все с переохлаждения в конце ноября, после чего буквально один день было нечто вроде цистита. Уролог одобрил предстательную железу, однако сразу, без анализов, отправил на УЗИ простаты в НИИ урологии. Я проигнорировал такую поспешность. На анализ меня отправила терапевт, она же назначила нитроксолин, а уж на травы я перешел сам. Похоже, этого мало.

Ответы

# 20:46 12-02-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
У вас верьёзная мочевая инфекция. Срочно делайте почев мочи на флору, принимайте современные препараты, например Флемоксин, Офлоксин, Неграм.