уролог

23:42 25-02-2003 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте. В 16 лет у меня обнаружили Варикоцеле на левом яичке, в 17 сделал операцию, некоторое время боли не беспокоили, но потом вновь начались. Сейчас мне 25 и при любой болезни, недомогании, сильной усталости, у меня начинает болеть(ныть) это место, на ощуп вроде бы уплотнение осталось, так же несколько раз в год неожиданно поднимается температура сильно с болями , может ли это слячяться именно из за Варикоцеле , и скажите пожалуйста что мне делать, сейчас боли появляются довольно часто .

Ответы

# 11:31 26-02-2003 Иван (И.Б. 3613…, обратиться
Я не доктор. Но у меня тоже Варикоцеле. 20 лет. Мне недавно сделали операцию по Иванисевичу. Насколько я понимаю при варикоцеле делают несколько видов операций. Даже операций по Иванисевичу 2 вида. Один из них более эффективен, нежели другой, но более болезнен. Но в любом случае при таких операциях не исключается рецидив. Существуют и микрохирургические операции, которые, как уверяют доктора, максимально эффективны. Хотелось бы узнать мнение специалиста по этому вопросу. ..
# 17:23 26-02-2003 Sa, обратиться
У меня такая же проблема мужики! !! мне делали операцию в не то в 16, не то в 17 лет но это не суть важно. .. Вообщем мне 20 и опять такая же х. .ня вот пойду обследоваться, а то мало ли чего ведь это крайне жизненно важная сфера. .. .А у вас в какой позе большее скопление вен? ?? ?)Лежа, сидя, стоя или в каком то другом положении? ?? Ладно мужики не болейте УДАЧИ и ВЫЗДОРОВЛИВАЙТЕ! !! !
# 03:41 02-03-2003 Иван (И.Б. 3613…, обратиться
Мне сделали операцию недели три назад. Полон оптимизма. Спасибо, SA! Тебе так же не болеть.